периметр прямоугольника 12см.его длина 4см.найди периметр квадрата,сторона которого равна ширине

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.
P=2(a+b)
12=2(4+b)
6=4+b
b=2
b=a-квадрата
S=a^2 - в квадрате
S=2^2=4