Береза выше липы в 3 раза. Определи высоту березы, если она на 4 м выше липы.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Б=3*Л
Б=4+Л
3*Л=4+Л
2Л=4
Л=2
Б=6

Отвечает Дворников Леонид.

Пусть липа х метров, значит береза х*3

х*3=х+4

3х-х=4

2х=4

х=4:2

х=2

2*3=6(м)-береза

2+4=6(м)- береза

Ответ:6 метров береза