на уроке физкультуры ученик должен подняться по канату на высоту 30 дм.Он поднялся на 10 дм.Во

сколько раз оставшейся путь больше пройденого?

Ответы на вопрос

Отвечает Виклушкина Карина.

30- 10=20
20:10=2
остаток больше в два раза 

Отвечает Васильев Саша.

1) 20-10=20(дм)-осталось,
2) 20:10=в 2(раза)-больше