В саду дети собирали яблоки, груши, персики и урюк. Масса всех собранных фруктов = 38 кг. Масса

собранных яблок и груш равна 25 кг, масса яблока в персиков – 17 кг,а масса яблок и урюка - 16 кг. Сколько килограммов каждого из фруктов собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Я+г+п+у=38 кг
я+г=25 кг
я+п=17 кг
я+у=16 кг

3я+г+п+у=25+17+16
2я+ (я+г+п+у)=58 но (я+г+п+у)=38
2я+38=58
2я=20
я=20:2
я=10 кг

г=25-10=15 кг
п=17-10=7 кг
у=16-10=6 кг