Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 24/32=?/4


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.
24/32=3/4 потому что 32:4=8, 24:8=3
Отвечает Васильев Егор.
Это легко сделать. Достаточно сократить первую дробь на 8
 \frac{24}{32} = \frac{3}{4}
Значит, значение второй дроби равно  \frac{3}{4}