Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220г. крупы. Сколько

крупы осталось в пакете? Условия Действие Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Неганова Лера.

220*3=660 г потрачено на кашу
1кг= 1000 г
1000-660= 340 г осталось
Ответ: 340 г

Отвечает Коновалов Александр.

Привет!
1) 1 килограмм - это = 1000 грамм.
 2) 220*3 =660
  3) 1000 - 660 = 340 г
    Ответ: 340 грамм .
Удачи!!