Помогите пожалуйста. От норы со скоростью 10 км/ч побежала мышь. Через час в противоположном

направлении от этой же норы со скоростью 12 км/ч побежала вторая мышь. Какое расстояние будет между ними через 3 ч.,?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Ответ:

За час мышь пробежала 10 км

Вторая мышь пробежала за три часа 12*3=36 км

Первая за три часа 10*3=30км

10+36+30=76км

Пошаговое объяснение: