Какое действие надо выполнить чтобы найти неизвестное делимоеm/19=126a/48=59b/36=72c/180=360


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Элина.

Для того, чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель, то есть произвести действие умножения.
m/19 = 126            a/48 =59              b/36 = 72              c/ 180 = 360
m = 126 * 19          a = 59 * 48          b = 72 * 36            c = 360 * 180
m = 2394                a = 2832             b = 2592               c = 64800