Сколько получится муки из 15,2 т пшеницы, если масса муки состовляет 80% массы зерна?


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцов Данил.

80--x100--15200x=15200*80\100=12160кг=12,16 т

Отвечает Барсова Екатерина.

15,2*0,8=12,16(т) масса муки