Периметр прямоугольника 24 сантиметра одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше

чем другая найди длину каждой стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шкапа Александр.

24:6=4см
проверка:4+4+(4*2)+(4*2)=24см


Отвечает Даулетова Дана.

1)Пусть x это 1 сторона, тогда 2x это 2 сторона. Известно, что периметр равен 24 и его можно найти по формуле P=a+b+a+b. Составим и решим уравнение.
x+x+2x+2x=24
2x+4x=24
6x=24
x=24/6
x=4 - 1 сторона
2) 4*2=8 - 2 сторона
Ответ: 4, 8