Какие из дробей 43/112. 9/28. 3/14. 3/8. 1/4 меньше дроби 19/56?


Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Алина.
19/56 = 38/112, значит 43/112 > 19/56
9/28=18/56  < 19/56
3/14=12/56  < 19/56
3/8=21/56 > 19/56
1/4=14/46 < 19/56

Ответ: 9/28, 3/14 и 1/4



Отвечает Чернова Александра.
19/56=38/112 43/112 >19/56 9/28=18/56<19/56