В 9 часов утра из посёлка выехал автобус со скоростью56км/ч а через час из того же посёлка но в

противоположность направлении выехал автомобиль со скорость 72км/ч на каком расстоянии друг от друга окажутся автомобиль и автобус в полдень?

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.

Первый автобус: время в пути 3 часа ск. 56. Расстояние 56*3=168 км
Второй автобус: 72*2=144км
Расстояние между ними 144+168=312 км