Даны вектора n(-4;2) и h(1;3) найдите координаты вектораd,если d=2n-4h


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.

\displaystyle \vec n (-4;2);\quad \vec h (1;3)

\displaystyle \vec d =2\vec n -4\vec h =\\ =\begin{pmatrix}2\cdot (-4)-4\cdot 1;2\cdot 2-4\cdot 3\end{pmatrix} =\\ =(-8-4;4-12)=(-12;-8)

\displaystyle \boxed{\vec d (-12;-8)}

1 0