За шоколадку и четыре пирожных заплатили 414 р., а за такую же шоколадку и восемь таких пирожных

750 р. Сколько рублей стоит шоколадка? СРОЧНО!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

За шоколадку и четыре пирожных заплатили 414 р., а за такую же шоколадку и восемь таких пирожных 750 р.

750 р. - 414 р = 336 руб. (шоколадка и 8 пирожных -  шоколадка и 4 пирожных)

336 рублей стоят 4 пирожных

414 - 336 = 78 р. - столько стоит шоколадка

Ответ: 78 рублей.

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

78 рублей

Пошаговое объяснение:

750-414=336руб   -   стоят 4 пирожных

414-336=78руб   -   стоит шоколадка