Точка крепления троса,ужерживающего флагшток в вертикальном положении,находится на высоте 8 м от

земли.Расстояние от основания флагштока до места крепления троса на земле равно 6.Найдите длину троса.Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чухнин Алексей.

Длина троса = sqrt (8^2 + 6^2) = sqrt(64 + 36) = sqrt(100) = 10 метров :-)