Задумали число,увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56. Какое число получили. Я знаю что 49.

Но можно решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Данил.

Получили 1+1/7=8/7 числа

8/7 — это 56

56: (8/7) = 56:8*7=49

Отвечает Кулешов Макс.

Х+1/7х=56
8/7х=56
Х= 56:8/7 = 56 * 7/8
Х= 49