Запиши дроби 3/4, 5/7, 78, 2/3, 5/9 в виде суммы аликвотных дробей с различными знаменателями.

Образец: 1/8=1•5/8•5=5/40=4/40+1/40=1/10+1/40. Срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Влад.

3/4=1/4+2/4=1/4+1/2
5/7=1/7+4/7=1/4+8/14=1/4+1/14+7/14=1/4+1/14+1/2
2/3=4/6=3/6+1/6=1/2+1/6
10/18=9/18+1/18=1/2+1/18

78 это, я так понимаю, 7/8
7/8=4/8+3/8=1/2+6/16=1/2+4/16+2/16=1/2+1/4+1/8