Два жука-плавуна увидев добычу одновременно поплыли к ней с противоположных сторон вдоль одной

прямой жуки одновременно настигли добычу через 3 секунды какое расстояние было между ними если первый плыл со скоростью 24 м/мин а второй- на 12 м/мин быстрее ? надо м перевести в см

Ответы на вопрос

Отвечает Мункуев Александр.

1)4+6=10 (дм/сек) - скорость сближения жуков

2)10*3=30 (дм) - расстояние, которое было между жуками

Ответ: 30дм