Из двух поселков, расстояние между которыми 80 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч, что составляет 3/5 скорости второго. Через сколько времени произойдет встреча? Какое расстояние будет между ними через 0,8 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Андрей.

1) 15:3/5= 25 км/ч- скорость второго
2) 15*0,8+25*0,8= 32км 

Отвечает Рихло Настя.

Скорость 2 - 25км/ч
t = 80/25=15=2ч
s = 40*0.8= 32км