найдите значения выражения 1 31/32 умножить на 3 1/5 + ( 8 5/9 умножить на 6/35 + 3 8/15) умножить

на 7/50 = ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

Ответ:

7,7

Пошаговое объяснение:

Переводим все дроби в неправильные:

63/32· 16/5 +(77/93 ·26/35 + 53/15) ·7/50

Сокращаем.

63/10 + (154/105+ 53/15) ·7/50

53/15 умножаем на 7, делаем одинаковый знаменатель

63/10 + (154/105 +371/105)· 7/50

63/10 +525/105 ·7/50

63/10 + 35/1 ·7/50

63/10 + 14/10=77/10=7,7