После 10-процентного и 15-процентного сниженияцена куртки составила2295 руб. Сколько стоилакуртка

первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

3060 рублей.

Пошаговое объяснение:

1. Составляем пропорцию:

  2295 руб.    -     75 %

       х руб.      -     100 %

2. х = \frac{2295 * 100}{75} = \frac{2295 * 4}{3} = 765 * 4 = 3060 руб.

Ответ : 3060 рублей.