Вычислите 5\6-4\9:16\21 ответ и решение

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.

5/6-4/9÷16/21=1/4

1)4/9÷16/21=4/9×21/16=1×7/3×4=7/12

2) 5/6-7/12=(2×5-7)/12=3/12=1/4

33 -30