Когда спортсмен пробежал 3/8 дистанции , ему осталось пробежать 3125 м.определите длину дистанции.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.

3/8 - х метров
5/8 - 3125м
х = 3/8 * 3125 : 5/8
х=1875м спортсмен уже пробежал
3125+1875=5000 м (5км) вся длина дистанции

Отвечает Сухоруков Максим.

1)8-3=5
2) 3125:5=625
3) 625×3=1875
4) 3125+1875=5000
Ответ: 5000 метров