Участок прямоугольной формы, периметр которого 42 м, разбили на две равные части, имеющие форму

квадрата. Найди площадью и периметр каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

42:2=21 (м)- квадрат.
У квадрата все углы равны значит
(21+21)×2=82
21×2=42