В "Детском мире" продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Коля пересчитал все рули и

колеса.Получилось 12 рулей и 27 колес.Сколько трехколесных велосипедов продавали в "Детском мире"?

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.

Так как рулей 12, то велосипедов всего 12. Если предположить что все они трехколесные, то в сумме выходит 36 колес. 9 колес лишние, следовательно 9 велосипедов двухколесные. Следовательно, если двухколесных 9, то трехколесных 3. Проверим: в сумме колес 3*3+9*2=9+18=27.
Ответ: 3 трехколесных и 9 двухколесных