Турист был в пути 3 дня. В первый день он проехал 27% всего пути, или 216 км, а во второй - 7/16

всего пути. Сколько километровпроехал турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевских Анастасия.

 Ответ: 234 км  проехал турист в третий день.


Отвечает Попазов Максим.

27 процентов , это 27 / 100 и получается    =0,27       
0,27· х это 1 день = 216 км
второй день 7/16 от всего пути, от х.
третий -неизвестно.
ищем х=216/0,27=21600/27=800 км это весь путь
теперь 800 ·7/16=350 км второй день
216 + 350=566 км за два дня
800-566=234 км в третий день