Из порта в противоположных направлениях вышли два катера. Через 1 3/4 ч расстояние между ними

оказалось равным 70км. Найдите скорость каждого катера, если скорость одного из них составляла 5/3 скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Баландина Кристина.

70÷1 3/4=70÷7/4=70×4/7=40км/ч скорость удаления
1+5/3=3/3+5/3=8/3
40÷8/3=40×3/8=15 км/ч скорость одного
15×5/3=25км/ч скорость другого