Длина дороги 384 км.Сначала заасфальтировали 13/24 частей дороги а затем еще 112.Выразите

неасфальтированную дорогу в виде дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ветчанин Никита.

Ответ:

5/24

Пошаговое объяснение:

1) 384 : 24 х 12 = 192 км заасфальтировали сначала

2) 192 + 112 = 304 км заасфальтировали всего

3) 384 - 304 = 80 км осталось   дороги без асфальта

4) 80/384 = 5/24 дороги не заасфальтировано