1) Найдите корень уравнений а) 4/5 - b =1/6б) y-2/9=7/18 в)4/15+m=5/12 2) Найдите значение

выражений а)1/3-1/9+1/6 б)3/4-1/2+7/8в)1/3-(1/9+1/6)Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

1)4/5-b=1/6
24/30-b=5/30
-b=5/30-24/30
-b=-19/30
b=19/30

2)y-4/18=7/18
y=7/18+4/18
y=11/18

3)16/60+m=25/60
m=25/60-16/60
m=9/60
m=3/20
 
Остальное лень

Отвечает Ким Катя.

А) 1/3-1/9+1/6=(6-2+3)/18=1/18 б) 3/4-1/2+7/8=(6-4+7)/8=9/8 в) 1/3-(1/9+1/6)=1/3-5/18=1/18