Гена уменьшил число 448 в несколько раз и получил 16. Во сколько раз Гена уменьшил число 448?


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
Гена уменьшил число 448 в несколько раз и получил 16.
Делимое÷делитель=частное
делимое: 448
частное: 16
делитель=?

Вырази чему равен делить:
делитель=делимое÷частное
Подставим числовые значения:
делитель=448÷16=28
делитель=28, значит Гена уменьшил число 448 в 28 раз.
ОТВЕТ: Гена уменьшил число 448 в 28 раз: 448÷28=16