Задания 1) 2) помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Канцерова Лилия.
Длина площадки = 1м * 9(клеток) = 9 м
Ширина площадки = 1м * 6(клеток) = 6 м
1) 9 * 6 = 54(кв.м) - площадь игровой площадки
2) 12 : 6 = 2(м) ; отделяем по длине 2 клетки (это будет 2м) и проводим вниз линию до конца .
Ответ: 54 кв.м - площадь игровой площадки.