яблоки составляют 7 частей груш и 3 части сливы 5 частей веса сухофруктов сколько граммов яблок

груш и слив в отдельность содержится в 1600г сухофруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
Сначало надо найти сколько всего частей.
1)7+4+5=16 частей всего
2)1600:16=100 грамм в 1 части(теперь все просто))
3)7*100=700 гр это яблок
4)3*100=300 гр это груш
5)5*100=500 гр это слив
ответ:яблок 700 гр,груш 300 гр, слив 500 гр одержится в 1600 гр сухофруктов