Скорость течения реки 2,8 км в час,что составляет 1/9 от скорости катера против течения. Какое

расстояние катер пройдёт по течению реки за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.
2,8 км/час / 1/9 = 14/5 / 1/9=126/5=25,2 км/час(скорость против теч.)
25,2 + 2,8 = 28 км/час (скорость катера в стоячей воде)
28 + 2,8  = 30,8 км/час (скорость по теч.)
30,8 * 3 = 92,4 км (пройдет за 3 часа)