Решите пожалуйста У меня вышел неверный ответ А по другому я не могу решить!!!! Простой пример

Пожалуйста!!!! ❤❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.
7,6-4 3/4=6 32/20-4 15/20=2 17/20
10*2 17/20=10*2 85=28,5
Отвечает Моргенштерн Алишер.

10 \times (7.6 - 4  \frac{3}{4} ) =  28.5\\  \\    \\  1) \: 7.6 - 4  \frac{3}{4}  = 7.6 -  \frac{19}{4} =  \frac{76}{10}   -  \frac{19}{4}  =  \frac{76 \times 4}{10 \times 4}  -  \frac{19 \times 10}{4  \times 10}  =  \frac{304}{40}  -  \frac{190}{40}  =  \frac{114}{40}  =   \\  \\  =  \frac{57}{20}  \\  \\  \\ 2) \: 1 0 \times  \frac{57}{20}  =  \frac{10 \times 57}{20}  =  \frac{1 \times 57}{2}  =  \frac{57}{2}  = 28.5


Ответ: 28,5