Сколько трехтонных грузовиков необходимо для вывоза грунта из котлована, длина которого 24 м,

ширина составляет 0,25 длины, а глубина - 7/24 ширины, если 1 м3(в кубе) земли весит 2 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
Длина 24 м
ширина - 0,25 от длины (четверть)
глубина - 7/24 от ширины
1м³ = 2тонны
1 грузовик - 3 тонны

24/4 = 6 м (ширина)
6/24*7 = 1,75 м (глубина)
24*6*1,75 = 252 м³ - объем котлована
252*2 = 504 тонны земли в котловане
504/3 = 168 грузовиков