Высота равнобедренной трапеции, проведённая из вершины С, делит основание AD на от резки длиной

16 и 17, Найдите длину основания ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Пошаговое объяснение:

Ну Начнем с того что ABCD это равнобедренная трапеция а это значит что он разделяется на два треугольника если провести высоты И эти высоты тоже будут равны которые называются би и CH треугольник abe и chd они равны и е равно HD по свойству равнобедренной трапеции равны треугольником значит HD равно AE, AH +HD=17+16=33 и так как EH равно BC. EH=AD-AE-HD=1