Сколько делителей имеет число 450?


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Сначала разложим число 450 на простые множители.
450 = 2 * 3^2 * 5^2.
Отсюда, количество делителей числа 450 равно,
t(450) = (1 + 1)*(2 + 1)*(2 + 1) = 2 * 3 * 3 = 18.
Ответ: 18 делителей.