Сравнить числа log 1/4 3/4 и log 1/4 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.

Так как логарифмы с одинаковым основаниеми основание меньше 1, то сравниваем числа под знаком логарифма и меняем знак на противоположный
3/4=15/20 < 4/5=16/20
log1/4 (3/4) > log1/4 (4/5)