Турист прошел 27 км, что составляет три пятых(дроби) части всего пути. Сколько еще км надо пройти

туристу до конечной цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
27:3\5 = 27*5\3 = 45 км - весь путь
45-27 = 18 км - осталось пройти

Другое решение
27:3 = 9км - 1\5 часть пути
1-3\5 = 2\5 -осталось пройти
9*2 = 18 км осталось пройти

Отвечает Межуев Данил.
27:3*5=45           45-27=18                                                                                             Ответ:18км надо пройти.