Арбуз стоит 10 рублей и пол-арбуза. Сколько стоит арбуз?


Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
Х-стоит поларбуза
2х-стоит арбуз

2х=10+х
2х-х=10
х=10 (р)-стоит поларбуза
2х=20(р)-стоит арбуз

Ответ:20 рублей.