ПРИ РЕАКЦИИ ОБРАЗОВАЛАСЬ 12Г ОКСИДА КАЛЬЦИЯ ОПРЕДЕЛИТЬ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА


Ответы на вопрос

Отвечает Тілес Парасат.
M=12 (г)

n=m/M
M(CaO)=40+16=56(г/моль)
n=12/56=0.21 (моль)