Как решать ? 17 пкт.



Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
\frac{7}{12}y:\frac{7}{50}=50x:4\frac{4}{5}\\\\\frac{7y}{12}\cdot \frac{50}{7}=50x:\frac{24}{5}\\\\\frac{25y}{6}=\frac{50x\cdot 5}{24}\\\\\frac{x}{y}=\frac{25\cdot 24}{6\cdot 50\cdot 5}\\\\\frac{x}{y}=\frac{4}{2\cdot 5}=0,4
Отвечает Bekenov Daulet.
OTVET      C 2/5
 7/12   y :  7/50=  50x : 4 4/5
7/12 y ·  24/5= 50x ·  7/50
14/5  y = 7x
 
x/y =14/5
  ·  1/7
x/y =  2/5