Выразите в часах1/2 суток,1/4 суток,1/12 суток,2 суток,3 суток?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.

1/2 *24 = 12 часов

1/4*24 = 6 часов

1/12 *24 = 2 часа

2 *24 = 48 часов

3 *24 = 72 часа

Отвечает Сорокопудова Екатерина.

24 : 2 = 12 часов, 24:4= 6 часов. 24 : 12 = 2часа,24+24 =48 часов,24*3= 72 часа...Ты чем думаешь то? легко же:*