Фермер собрал 8 т моркови и свеклы на 4 больше половина моркови и четвертую часть переработанной

носок а оставшиеся овощи увезли в магазины составь по этому условию разные выражения и поясни их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
1) (8/2)+(4/4)=4+1=5(т) овощи, которые переработали на сок.
2) 8+4-5=7(т) овощи, которые увезли в магазин. или более подробно
1) 8/2=4 (т) морковь, которую переработали на сок
2) 4/4=1 (т) свекла, которую переработали на сок
3) 4+1=5 (т) овощи, которые переработали на сок
4) 8+4=12 (т) все овощи, которые собрал фермер
5) 12-5=7 (т) овощи, которые увезли в магазин

или вот
8+4=12 т - собрали свеклы
8:2=4 т - моркови пустили на сок
12:4=3 т - свеклы пустили на сок
8+12=20 т - всего собрали овощей
4+3=7 т - всех овощей пустили на сок
20-7=13 т - овощей отвезли в магазины
8-4=4 т - моркови отвезли в магазин
12-3=9 т - свеклы отвезли в магазин

1)8+4=12 т -свеклы
2)8:2=4 т -составляет половина моркови
3)12:4=3 т -составляет четвертая часть свеклы
8+12=20 т -собрал фермер и моркови, и свеклы
4+3=7 т -переработали на сок
20-7=13 т -отвезли в магазин
Выражение:
(8+4+8)-(8:2+12:4)=13