Турист шёл 3,8 часов со скоростью 1,2 м/c, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с Какова средняя

скорость движения туриста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Ксения.
1)  3,8+2,2=6(ч)-время в пути
2)  6*60*60=21600(с)-время в пути в секундах
3)  3,8*3600*1,2=16416(м)-прошел за 3,8 часа
4)   2,2*3600*0,9=7128(м)-прошел за 2,2 часа
5)   (16416+7128):21600=1,09(м/с)-средняя скорость туриста