Решите уравнение 2x/5-x-3/2=1 /-черта дробная срочно!!!Пжлст.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
2х/5-х-3/2=1/•10
4х-5х-15=1
-х=15+1
-х=16
х=16