Выполните действия: -7 3/5 - (-4 1/15 - 5 2/3) И второе: - 1/3 - (-3 7/18 - 5 8/9) пж срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7 3/5 - (-4 1/15 - 5 2/3) = -7 3/5+4 1/15 + 5 2/3=-7 9\15+4 1\15+5 10\15=2 2\15

- 1/3 - (-3 7/18 - 5 8/9)= - 1/3+3 7/18 + 5 8/9=-6\18+3 7\18+5 16\18=8 17\18