Теплоход прошёл 175 км за 5 ч. Какое расстояние пройдёт теплоход с такой же скоростью за 9 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
1) 175 : 5 = 35 (км/ч) - скорость теплохода
2) 35 * 9 = 315 (км)
Ответ: 315 км пройдёт теплоход за 9 часов