Сделайте срочно. 4) 7 ( у + 3 ) - 2 ( у + 2 ) больше или равно 2 ( 5 у + 1 ) 6) 4 ( 3 у - 1 ) - 3

( у - 1 ) > 2 ( 3 + у ) Желательно на тетрадном листе. Мои 95 баллов стоят ваших работ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
1.) 7(y+3)-2(y+2) \geq 2(5y+1) \\ 
7y+21-2y-4 \geq 10y+2 \\ 
7y-2y-10y \geq 2-21+4 \\
-5y \geq -15\\
5y \leq 15\\
y \leq   \frac{15}{5}  \\
y \leq 3

2.) 4(3y-1)-3(y-1)>2(3+y)\\
12y-4-3y+3>6+2y\\
12y-3y-2y>6+4-3\\
7y>7\\
y> \frac{7}{7} \\
y>1