Автомобиль ехал от Москвы до Ярославля 2 часа со скоростью 100 км/ч, а от Ярославля еще 2 часа в

Кострому со скоростью 60 км/ч. Какова средняя скорость движения этого автомобиля на пути из Москвы в Кострому?

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.

Как-то так....
Условие:
От Москвы до Ярославля - 2 часа; 100км/ч
От Ярославля до Костромы - 2 часа; 60км/ч
От Москвы до Костромы - ? Средняя скорость
Решение:
1) 100·2=200(км) он проехал от Москвы до Ярославля
2)60·2=120(км)от Ярославля до Костромы
3)120+200=320(км)-проехал всего
4)2+2=4 (ч) общее время которое он затратил на дорогу
5)320:4=80(км/ч)
Ответ: средняя скорость автомобиля 80км/ч